27 мая 2015 г. прошел районный модельный семинар «Проектирование системных изменений на этапе введения ФГОС ДО»
28 мая 2015 г.

SAM_1317SAM_132027 мая 2015 г. на базе МБДОУ детского сада № 7 р.п. Переяславка прошел районный

модельный семинар по теме: «Проектирование системных изменений на этапе введения ФГОС ДО».

В работе модельного семинара приняли участие заведующие, воспитатели,

специалисты ДОО — всего 42 человек из 18 дошкольных общеобразовательных организаций района имени Лазо.

Методист по дошкольному образованию «Информационно-методического центра»

Щепилова И.В. открыла семинар, озвучив цель встречи: разработка модели и соответствие ООП ДО целевым ориентирам.

SAM_1326SAM_1352Дубровина Т.М., старший воспитатель МБДОУ детского сада № 4 р.п. Переяславка,

представила презентацию по теме «Образовательная программа ДОО как механизм

достижения целевых результатов».

Участники семинара работали в командах, разрабатывали свой проект ООП ДО.

Старший воспитатель МБДОУ детского сада № 5 р.п. Хор Синькова С.Н. предоставила

свою авторскую программу по дополнительному образованию «Дорожная азбука».

SAM_1321SAM_1354Воспитатель МБДОУ детского сада № 1 Хор Дорошенкова С.А. провела мастер-класс по артикуляционной гимнастике «У бабушки с дедушкой».

В завершение работы семинара каждая команда представила свой проект ООП ДО.

Материалы семинара можно посмотреть в разделе «Дошкольное образование» — «Методическая копилка».