Осваиваем новые УМК по географии
25 сентября 2015 г.

Осваиваем новые УМК по географии

Краевой семинар учителей географии по теме «Обучение схематизации и моделированию на уроках географии как основа развития познавательных универсальных действий» состоялся в МБОУ СОШ № 2 р.п. Переяславка 24 сентября 2015 года.

Паневина Г.Н., зав.кафедрой ТиМО ХК ИРО, г. Хабаровск, выступила с лекцией «Направленность УМК „Вентана-Граф“ на формирование познавательных УУД».

В работе семинара принял участие Пятунин В.Б., доцент кафедры методики преподавания географии МГПУ, к.п.н, г. Москва.

Владимир Борисович выступил перед учителями географии района имени Лазо, Бикинского и Вяземского районов с лекцией «Современный урок географии: предметные и метапредметные результаты обучения», провел открытый урок географии в 8 классе и мастер-класс «Использование текстовых схем в у чебной деятельности учащихся».

В продолжение работы семинара состоялась экскурсия на петроглифы «К тайнам седой старины Чертова Плеса».