Семинар «Система работы школы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения» 09.04.2015 г.
10 апреля 2015 г.

P4090001P409000309 апреля 2015 года на базе МБОУ СОШ № 2 р.п. Переяславка прошел семинар «Система работы школы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения».

В работе семинара приняли участие заместители директоров школ по УВР и учителя, преподающие курс ОРКиСЭ, всего 26 человек из 17 общеобразовательных организаций района имени Лазо.

Директор МБУ «Информационно-методический центр» Борисова Людмила Анатольевна открыла семинар, озвучив цель встречи: передача опыта по созданию условий для формирования и развития духовно-нравственных качеств личности обучающегося, способного ориентироваться и адаптироваться в современном мире.

P4090004P4090007Чепала Алена Федоровна, заместитель директора по ВР МБОУ СОШ № 2 р.п. Переяславка, рассказала о деятельности своей школы по реализации программы военно-патриотического движения «Кадеты». В МБОУ СОШ № 2 кадеты — одно из условий духовно-нравственного воспитания и развития личностей школьников.

Далее участники семинара посетили урок учителя начальных классов МБОУ СОШ № 2 р.п. Переяславка Мурашкиной Елены Владимировны «Кодекс чести разных профессий».

Нечаева Альбина Ильинична, учитель истории МБОУ СОШ с. Полетное, рассказала о своем опыте использования ресурсов Интернета при подготовке и проведении уроков по модулю «Основы светской этики».

P4090009P4090048Заместитель директора по УВР МБОУ СОШ с. Святогорье Чеснокова Елена Анатольевна поделилась опытом организации духовно-нравственного воспитания в рамках введения ФГОС ООО.

Тимошина Алла Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ с. Кругликово, выступила с анализом итоговых работ учащихся по курсу ОРКиСЭ.