Заседание Школы молодого руководителя по теме «Софт скиллс длиною в жизнь»
14 мая 2019 г.

Заседание Школы молодого руководителя по теме «Софт скиллс длиною в жизнь»

14 мая 2019 года на базе МБОУ ООШ № 2 р.п. Хор состоялось заседание Школы молодого руководителя (ШМР) по теме «Софт скиллс длиною в жизнь».

В заседании приняли участие 17 человек из числа директоров, заместителей директоров, педагогов МБОУ СОШ № 1 р.п. Хор, МБОУ ООШ № 2 р.п. Хор, МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор, МБОУ СОШ с. Новостройка, МБОО НОШ р.п. Переяславка, МБОУ СОШ № 1 р.п. Переяславка, МБОУ СОШ с. Полетное, МБОО СОШ с. Георгиевка, МБОУ СОШ с. Соколовка, МБОУ СОШ с. Могилевка, МБОО НОШ с. Екатеринославка, методист МБУ «Информационно-методический центр муниципального района имени Лазо Хабаровского края».

Для участников была подготовлена интересная, насыщенная программа. Присутствующие познакомились с понятием «soft skills».

Soft skills (софт скилс, англ. — «мягкие навыки») — это унифицированные навыки и личные качества, которые повышают эффективность работы и взаимодействия с другими людьми.

В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы: «Soft skills — образование длиною в жизнь», «Soft skills для детей — прихоть или необходимость? Когда и как развивать эти навыки», «Из настоящего в будущее или как „вырастить“ успешного выпускника», «Как развивать Soft skills на уроках английского», «Технологии тренинга», «Прорывные технологии в работе с одаренными детьми. Сетевое взаимодействие с коллегами из Вяземского района», «Алгоритм подготовки образовательной организации к проверке специалистами Рособрнадзора».

На заседании Школы молодого руководителя выступили: руководитель Школы молодого руководителя Чегодаева Л.В., заместитель директора по УВР МБОУ ООШ № 2 р.п. Хор Федичкина Г.П., педагоги МБОУ ООШ № 2 р.п. Хор Волянская С.А. и Егорова Т.Ю, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 1 р.п. Хор Глухова Т.И., директор МБОУ СОШ с. Полетное Гусева З.В., директор МБОУ СОШ № 1 р.п. Переяславка Черепанова Е.А.