06 мая 2019 г.

Обучающиеся 8-х классов примут участие в региональном мониторинговом исследовании качества образования

В мае для восьмиклассников Хабаровского края пройдет региональное мониторинговое исследование качества образования. 480 восьмиклассников муниципального района имени Лазо примут участие в исследовании.

Школьники напишут контрольные работы по математике, русскому и английскому языкам, комплексную работу, предназначенную для оценки читательской грамотности.

Работы носят мониторинговый характер. Отметки по результатам проведения работ не выставляются, результаты работ не влияют на перевод в следующий класс. Назначение работ — оценить индивидуальные достижения учащихся, факторы и условия, влияющие на качество образования в крае.

Напомним, что эти учащиеся уже принимали участие в аналогичном исследовании в 2017 году, когда обучались в 6 классе. Поэтому одна из задач исследования этого года — оценить динамику образовательных результатов школьников.

На сайте Регионального центра оценки качества образования уже опубликованы спецификации и демоверсии работ по русскому и английскому языкам, спецификация комплексной работы

О проведении мониторингового исследования в 8-х классах
Приказ Управления образования администрации муниципального района имени Лазо от 11.03.2019 г. № 77