06 мая 2019 г.

С 06 по 25 мая проводится ежегодное мониторинговое исследование уровня готовности к обучению во втором классе

С 06 по 25 мая для обучающихся первых классов в Хабаровском крае будет проводиться ежегодное мониторинговое исследование уровня готовности к обучению во втором классе. В муниципальном районе имени Лазо более 600 первоклассников примут участие в исследовании.

Данное исследование состоит из 3-х блоков:

I блок — оценка индивидуальных достижений первоклассников. Этот блок включает проведение контрольных работ по математике, русскому языку, чтению; методики отношения учащихся к учебной деятельности («Настроение»); измерение самооценки.

II блок — анкетирование родителей, учителей для сбора информации, влияющей на успешность вхождения ребенка в школьное обучение.

III блок — заполнение учителем совместно с медицинским работником Карты первоклассника с целью выстраивания индивидуальной работы.

На сайте Регионального центра оценки качества образования уже доступны обновленные рекомендации и демоверсии контрольных работ.

О проведении исследования уровня готовности к обучению во втором классе
Приказ Управления образования администрации муниципального района имени Лазо от 09.04.2019 г. № 127