Расширенное заседание «Школы молодого руководителя». ОБНОВЛЕНО (добавлены фотографии)
16 мая 2018 г.

В соответствии с планом работы Информационно-методического центра на 2018 год 15 мая 2018 года прошло расширенное заседание «Школы молодого руководителя» по теме «Практические вопросы управления развитием современной общеобразовательной организации“ на базе МБОУ ООШ № 2 р.п. Хор.

В заседании приняли участие 28 директоров и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе из 16 общеобразовательных организаций муниципального района имени Лазо.

Руководитель "Школы молодого руководителя» Чегодаева Людмила Владимировна в апреле 2018 года приняла участие во Всероссийском практическом семинаре «Непрерывное педагогическое образование и моделирование мотивирующей среды в школе» в г. Казани и транслировала полученные знания и свежие педагогические идеи руководителям образовательных учреждений.

Людмила Владимировна выступила с сообщением на тему «Непрерывное педагогическое образование — тренд государственной политики РФ в сфере образования» и провела деловую игру «Проект для героя: изучаем типы мотивации».

Федичкина Галина Петровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ ООШ № 2 р.п. Хор, рассказала о системе учительского роста — структуре и возможностях ее реализации в школе.

С опытом управления детским коллективом через участие в общенациональном проекте «Российское движение школьников» выступила Ушакова Анна Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ ООШ № 2 р.п. Хор.

Волянская Светлана Анатольевна, заместитель директора по безопасности МБОУ ООШ № 2 р.п. Хор, выступила с докладом «Обеспечение безопасности в общеобразовательной организации. Выполнение требований органов государственного контроля в сфере ГО и ЧС».

Мастер-класс «Дневник.ру — эффективный инструмент в управленческой деятельности администратора школы» провела Красильникова Ирина Сергеевна, ответственный администратор МБОУ ООШ № 2 р.п. Хор за работу в системе «Дневник.ру».

Участники заседания «Школы молодого руководителя» посетили морской класс, где воспитанники клуба юных моряков «Шкипер» под руководством Красильникова Алексея Викторовича провели экскурсию, показали свои практические умения и навыки, рассказали о своих победах и достижениях. Гости мероприятия попробовали свои силы в вязании морских узлов, а также в стрельбе из пистолета и автомата в лазерном интерактивном тире, который был приобретен за счет средств Фонда Президентских грантов.

С материалами «Школы молодого руководителя» можно ознакомиться в разделе «Сообщество учителей/Школа молодого руководителя»