10 мая 2018 г.

Каллиграф-2018

5 мая 2018 года в Хабаровском педагогическом колледже состоялся краевой конкурс «Каллиграф».

Организаторами конкурса выступают министерство образования и науки Хабаровского края и краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша».

Целями и задачами конкурса являются сохранение и развитие духовных, исторических и культурных ценностей через постижение красоты русского письма; раскрытие творческого потенциала обучающихся общеобразовательных организаций Хабаровского края, приобщение их к русской культуре; привлечение внимания общественности к проблемам сохранения и развития русского литературного языка; диссеминация педагогического опыта в области методики преподавания русского языка.

Конкурс «Каллиграф-2018» прошел в пятый раз, в конкурсе принял участие 61 ученик из 27 школ 4-х муниципальных районов Хабаровского края и г. Хабаровска.

Муниципальный район имени Лазо представляли 15 обучающихся 3-х, 4-х классов из 7 общеобразовательных организаций района.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Лучший каллиграф» (изображение букв) и «Лучшая творческая работа» (мини-сочинение о русском языке).

По итогам конкурса 3 диплома разных степеней в номинации «Лучший каллиграф» завоевали представители нашего района:

диплом I степени получила Шакирова Алена, обучающаяся МБОУ СОШ № 1 р.п. Переяславка,

диплом II степени - Васильева Кристина, обучающаяся МБОУ СОШ р.п. Мухен,

диплом III степени - Бесценная Ульяна, обучающаяся МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор.

Поздравляем победителей и их педагогов! Желаем дальнейших успехов!