Стартует районная научно-практическая конференция школьников «Шаг в будущее»
22 февраля 2018 г.

Стартует районная научно-практическая конференция школьников «Шаг в будущее»

В целях активизации работы по пропаганде научных знаний, профессиональной ориентации, выявления одаренных школьников, привлечения обучающихся к творчеству и исследовательской деятельности по общеобразовательным предметам с 07 по 23 марта 2018 года в муниципальном районе имени Лазо будет проходить районная научно-практическая конференция обучающихся общеобразовательных организаций муниципального района имени Лазо «Шаг в будущее» (далее — Конференция).

Конференция проводится в два этапа:

• I этап — заочный — с 07 по 19 марта 2018 года. Предоставленные общеобразовательными организациями работы рассматриваются членами жюри в соответствии с критериями (см. ПОЛОЖЕНИЕ о районной научно-практической конференции обучающихся общеобразовательных организаций муниципального района имени Лазо «Шаг в будущее»);
  • II этап — очный — 23 марта 2018 года. Предусматривает выступление обучающихся с устным (показательным) докладом на секционных заседаниях. Участвовать во II этапе могут только обучающиеся, прошедшие I этап, работы которых рекомендованы жюри секции к включению в программу II этапа Конференции. Очный этап Конференции пройдет на базе МБОУ СОШ № 1 р.п. Переяславка.

Работа Конференции организована по секциям:

1. история,
  2. обществознание,
  3. юриспруденция (право),
  4. русский язык,
  5. литература,
  6. английский язык,
  7. математика,
  8. информатика и ИКТ, нанотехнологии, робототехника,
  9. химия,
  10. биология,
  11. экология,
  12. физика, астрономия,
  13. география,
  14. технология, социальное проектирование,
  15. секция начальной школы (подсекции: социальное проектирование, гуманитарные науки (русский язык, литературное чтение), точные науки (математика), окружающий мир).

Для участия в Конференции необходимо до 06 марта 2018 года подать заявку на участие от общеобразовательной организации и предоставить в электронном виде исследовательские работы участников и презентации к исследовательским работам. Авторами одной работы могут быть не более 2-х обучающихся.

О проведении районной научно-практической конференции «Шаг в будущее»
Приказ Управления образования администрации муниципального района имени Лазо от 21.02.2018 г. № 51

ПОЛОЖЕНИЕ о районной научно-практической конференции обучающихся общеобразовательных организаций муниципального района имени Лазо «Шаг в будущее»

ЗАЯВКА на участие в районной научно-практической конференции обучающихся «Шаг в будущее»