Межрайонный семинар «Коучинг в образовании: эффективные возможности»
15 апреля 2016 г.

Межрайонный семинар «Коучинг в образовании: эффективные возможности»

image249image24814 апреля в МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор состоялся межрайонный семинар «Коучинг в образовании: эффективные возможности».

Гостями и участниками межрайонного семинара стали более 120 педагогов общеобразовательных, дошкольных образовательных организаций, учреждений среднего профессионального образования и дополнительного образования детей из г. Комсомольск-на-Амуре и г. Хабаровск, Солнечного, Вяземского, Верхнебуреинского муниципальных районов и района имени Лазо.

Открывали семинар Абдулин О.М., начальник Управления образования администрации муниципального района имени Лазо, и Шипикова Е.Е., директор МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор.

На семинаре присутствовали педагоги-новаторы в сфере коучинга:

image250image251Ходжер Е.В., заместитель директора по НМР МБОУ СОШ № 3 р.п.Солнечный, Тавровская Л.М., учитель биологии МБОУ СОШ № 11 п. Новый Ургал Верхнебуреинский район, Парьева А.В., специалист по визуализации, г. Хабаровск, Медведева Е.Л., учитель биологии МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор, Шалаева Н.А., учитель физической культуры МБОУ СОШ № 3 р.п.Солнечный, Косюкова Е.Ю., профессиональный сертифицированный коуч Международной федерации коучинга (ICF), член ICF, сертифицированный бизнес-тренер, Жигалина Е.И.,заместитель директора по ВР МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор, Барсукова И.В.,учитель английского языка МБОУ СОШ села Аван Вяземского района, Наринская А.В., преподаватель русского языка и литературы КГАОУ СПО «Хабаровский технологический колледж», Крылова Н.С., учитель истории МОУ СОШ № 50 г. Комсомольск-на-Амуре, Афлетунова О.В., заместитель директора по УВР МОУ СОШ № 50 г. Комсомольск-на-Амуре, Кузнецова И.В., учитель английского языка КГАОУ «Краевой центр образования», Хмара О.Е., методист КГАОУ «Краевой центр образования», Кирьянова Ж.Б., учитель истории МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор.

image252После знакомства с программой и целями семинара участники мероприятия разошлись по аудиториям: коучеры давали открытые уроки по темам «Лишайники», «Разучивание упражнений оздоровительной системы фитнеса, йоги и табала».

Также были проведены мастер-классы: «Грани НЕвозможного» для молодых педагогов, «Волшебные вопросы о коучинге», «Геймификация», «Коучинговые инструменты в работе с одаренными детьми», «Коучинговые инструменты в действии: живая тренинговая тетрадь SMART».

После работы площадок все участники вернулись в актовый зал для подведения итогов семинара и награждения бдагодарственными письмами и сертификатами.