24 апреля 2014 года на базе МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор состоялся муниципальный семинар для школьных команд «Использование средств информатизации в учебно-воспитательном процессе и управленческой деятельности».
25 апреля 2014 г.

24 апреля 2014 года на базе МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор состоялся муниципальный семинар для школьных команд в рамках мероприятий проекта «Информатизация системы образования» по теме «Использование средств информатизации в учебно-воспитательном процессе и управленческой деятельности».

Участниками семинара стали 52 руководящих и педагогических работника из 22 общеобразовательных учреждений муниципального района имени Лазо.

На семинаре обсуждались вопросы, связанные с особенностями деятельности школьных команд в условиях реализации ФГОС: методическое сопровождение педагогов по использованию средств ИКТ на уроках и во внеурочной деятельности, внутрикорпоративное обучение в школах района, использования интерактивного оборудования, программного комплекса «Портал-ММК».

В рамках семинара представили опыт работы заместители директоров, педагоги по биологии учителями из 7 общеобразовательных учреждений: № 2 р.п. Хор, № 3 р.п. Хор, п. Сидима, п. Новостройка, № 1 р.п. Переяславка, с. Полетное, с. Святогорье.

В ходе проведения семинара участники обменивались опытом, педагогическими наработками по использованию средств информатизации в учебно-воспитательном процессе и управленческой деятельности.